Top

Teilnehmer Pfingsten 2017

Nachfolgend alle bisher gemeldeten Mannschaften (Stand 04.05.2017) für unser Pfingstturnier 2017:

Zur Zeit sind von 116 (86 Jugend) Startplätzen alle 116 (86 Jugend) Plätze beim Pfingstturnier belegt.

G-Jugendturnier (ausgebucht)

  1. BW Büderich I
  2. ASSV Letmahte 98
  3. SV Hüsten 09
  4. DJK Westfalia Kirchlinde
  5. SF Soest-Müllingsen
  6. JSG Unna
  7. Preußen TV Werl
  8. BV Bad Sassendorf
  9. FC Blau Weiß Gierskämpen
  10. TuS 59 Hamm
  11. TuS Jahn Soest I
  12. Hammer SpVg I (abgesagt am 29.04.17 per Mail)
  13. VFJ Lippborg
  14. BW Büderich II
  15. BW Büderich III
  16. SV Brackel 06 II
  17. TuS Jahn Soest II
  18. Hammer SpVg II

F-Jugendturnier (ausgebucht)

  1. BW Büderich I
  2. FC Iserlohn 46/49 I
  3. FC Merkur Dortmund 07
  4. SG Eintracht Ergste I
  5. TuS Müschede 07
  6. SV Westfalia Rhynern
  7. DJK JSG Menden Nord I
  8. BW Büderich II
  9. SF DJK Mastbruch
  10. Höinger SV
  11. TuS Ampen
  12. DJK Westfalia Kirchlinde I
  13. SvF Herringen
  14. SuS Stadtlohn II (abgesagt 29.04.17 per Mail)
  15. BW Büderich III
  16. RW Westönnen II
  17. DJK JSG Menden Nord IV
  18. SV Brackel 06 II
  19. FC Iserlohn 46/49 II
  20. SV Hüsten 09 II
  21. SG Eintracht Ergste II

E-Jugendturnier (ausgebucht)

  1. BW Büderich I
  2. BW Büderich II
  3. BW Büderich III
  4. Preußen TV Werl
  5. JSG Bürbach /Kaan
  6. JSG Eversberg/Heinrichsthal/Wehrstapel
  7. Menden United II
  8. Menden United III
  9. TuS Sundern II
  10. JSG Günne/Höingen
  11. SV Deilinghofen Sundwig
  12. SV Eintracht Jerxen-Orbke II
  13. SuS Stadtlohn
  14. DJK Westfalia Kirchlinde II
  15. SV Westfalia Soest I
  16. SV Westfalia Soest II
  17. SV Oesbern
  18. SG Bockum Hövel
  19. RW Westönnen
  20. Sc Münster 08

D-Jugendturnier (ausgebucht)

  1. BW Büderich I
  2. BW Büderich II
  3. BW Büderich III
  4. SC Roland 1962
  5. TuS Sundern II
  6. TuS Hemmerde
  7. SpVgg Horsthausen
  8. Blau Weiß Oberbauerschaft
  9. SV Eilmsen-Vellinghausen
  10. EtuS/DjK Schwerte
  11. ASSV Letmathe 98
  12. SVE Heessen II
  13. Grün Weiß Wuppertal
  14. BSV Menden II
  15. FK Bosna Kalesija (BIH)

C-Jugendturnier (ausgebucht)

  1. BW Büderich I
  2. BW Büderich II
  3. BW Büderich III
  4. BW Büderich IV
  5. SC Roland 1962
  6. JSG GW Arnsberg/Gierskämpen/Rumbeck
  7. SpVgg Horsthausen
  8. SG Bockum Hövel
  9. TuS Wickede I
  10. TuS Wickede II
  11. FC Herdecke-Ende
  12. VFL Mark

Hobbyturnier (ausgebucht)

  1. ATS Werl
  2. Volle Hütte
  3. F.C. Hund Katze Maus
  4. Harfensänger
  5. Stute Pöhler
  6. Thekenkicker
  7. Fichtenstraße
  8. FC Börde Kickers
  9. Haymanaspor
  10. Rosenkavaliere
  11. Galle statt Malle
  12. C. C. Portugues Unna I
  13. C. C. Portugues Unna II
  14. Horsthauser Bierbuben

Elfmeterschießen der Ortsteilmannschaften (ausgebucht)

  1. Fanclub “Ab auf Schalke” Büderich
  2. Die Namenlosen
  3. Bruchbach-Haie
  4. Tennisraketen
  5. ATS Werl
  6. Postballer
  7. Dorfmitte
  8. Kunibertgarde
  9. Phink Panthers
  10. Schützenvorstand Büderich
  11. Löschgruppe Büderich
  12. Die Scharfen
  13. F.C. Hund Katze Maus
  14. Schützenvorstand Holtum
  15. Spitzenreiter
  16. Alte Herren