Top

Teilnehmer Pfingsten 2017

Nachfolgend alle bisher gemeldeten Mannschaften (Stand 20.01.2017) für unser Pfingstturnier 2017:

Zur Zeit sind von 126 (90 Jugend) Startplätzen schon 103 (79 Jugend) Plätze beim Pfingstturnier belegt.

Nur noch Plätze beim G-Jugendturnier so wie Hobbyturnier frei.

G1-Jugendturnier

  1. BW Büderich I
  2. ASSV Letmahte 98
  3. SV Hüsten 09
  4. DJK Westfalia Kirchlinde
  5. SF Soest-Müllingsen
  6. JSG Unna

G1-G2-Jugendturnier

  1. BW Büderich II
  2. FC Blau Weiß Gierskämpen

G2-G3-Jugendturnier

  1. BW Büderich III
  2. SV Brackel 06 II

F1-Jugendturnier (ausgebucht)

  1. BW Büderich I
  2. FC Iserlohn 46/49 I
  3. FC Merkur Dortmund 07
  4. SG Eintracht Ergste I
  5. TuS Müschede 07
  6. SV Westfalia Rhynern
  7. DJK JSG Menden Nord I

F1-Jugendturnier (ausgebucht)

  1. BW Büderich II
  2. SF DJK Mastbruch
  3. Höinger SV
  4. TuS Ampen
  5. SV Bachum-Bergheim
  6. DJK Westfalia Kirchlinde I
  7. SvF Herringen

F2-F3-Jugendturnier (ausgebucht)

  1. BW Büderich III
  2. RW Westönnen II
  3. DJK JSG Menden Nord IV
  4. SV Brackel 06 II
  5. FC Iserlohn 46/49 II
  6. SV Hüsten 09 II
  7. SG Eintracht Ergste II

E-Jugendturnier (ausgebucht)

  1. BW Büderich I
  2. BW Büderich II
  3. BW Büderich III
  4. BW Büderich IV
  5. JSG Bürbach /Kaan
  6. JSG Eversberg/Heinrichsthal/Wehrstapel
  7. Menden United II
  8. Menden United III
  9. TuS Sundern II
  10. JSG Günne/Höingen
  11. SV Deilinghofen Sundwig
  12. SV Eintracht Jerxen-Orbke II
  13. SuS Stadtlohn
  14. DJK Westfalia Kirchlinde II
  15. SV Westfalia Soest I
  16. SV Westfalia Soest II
  17. SV Oesbern
  18. SG Bockum Hövel
  19. Blau Weiß Oberbauerschaft
  20. Sc Münster 08

D-Jugendturnier (ausgebucht)

  1. BW Büderich I
  2. BW Büderich II
  3. BW Büderich III
  4. SC Roland 1962
  5. DJK Westfalia Kirchlinde
  6. TuS Sundern II
  7. TuS Hemmerde
  8. SpVgg Horsthausen
  9. Blau Weiß Oberbauerschaft
  10. SV Eilmsen-Vellinghausen
  11. EtuS/DjK Schwerte
  12. ASSV Letmathe 98
  13. SVE Heessen II
  14. Grün Weiß Wuppertal
  15. BSV Menden II
  16. FK Bosna Kalesija (BIH)

C-Jugendturnier (ausgebucht)

  1. BW Büderich I
  2. BW Büderich II
  3. BW Büderich III
  4. BW Büderich IV
  5. SC Roland 1962
  6. JSG GW Arnsberg/Gierskämpen/Rumbeck
  7. SpVgg Horsthausen
  8. SG Bockum Hövel
  9. TuS Wickede I
  10. TuS Wickede II
  11. FC Herdecke-Ende
  12. VFL Mark

Hobbyturnier

  1. ATS Werl
  2. Volle Hütte
  3. F.C. Hund Katze Maus
  4. Harfensänger
  5. Stute Pöhler
  6. Kunibertbiber
  7. Fichtenstraße
  8. FC Börde Kickers

Elfmeterschießen der Ortsteilmannschaften (ausgebucht)

  1. Fanclub “Ab auf Schalke” Büderich
  2. Die Namenlosen
  3. Bruchbach-Haie
  4. Tennisraketen
  5. ATS Werl
  6. Postballer
  7. Dorfmitte
  8. Kunibertgarde
  9. Phink Panthers
  10. Schützenvorstand Büderich
  11. Löschgruppe Büderich
  12. Die Scharfen
  13. F.C. Hund Katze Maus
  14. Schützenvorstand Holtum
  15. Spitzenreiter
  16. Alte Herren